Planning des Tournois de Futsal

Planning des Tournois de Futsal

SAISON 2017 / 2018

( Sous réserves de nouvelles invitations )

 

 

U 6 / U7

LUDRES : LE JEUDI 28 DECEMBRE DE 9H00 A 14H00   ( 1 équipe )

RICHARDMENIL : LE 20 JANVIER DE 9H30 A 13H30   ( 1équipe filles )

U 7 /U8

U8

 CHAMPIGNEULLES : LE SAMEDI 03 MARS DE 10H00 A 16H00 ( 1 équipe )

LIVERDUN : LE SAMEDI 03 MARS APRES-MIDI

 U 9

 LUDRES : LE VENDREDI 29 DECEMBRE DE 9H00 A 14H00  ( 1 équipe )

LIVERDUN : LE DIMANCHE 11 MARS DE 10H00 A ?

VANDOEUVRE : LE DIMANCHE 30 MAI APRES MIDI TOURNOI COUPE DU MONDE

U 11

RAMBERVILLERS : DIMANCHE 17 DECEMBRE DISTRICT 9H00 EQUIPE A

RAMBERVILLERS : DIMANCHE 17 DECEMBRE DISTRICT 13H30 EQUIPE B

RAMBERVILLERS : DIMANCHE 07 JANVIER DISTRICT 8H30 EQUIPE A

RAMBERVILLERS : DIMANCHE 07 JANVIER DISTRICT 10H30 EQUIPE B

ST MICHEL : DIMANCHE 14 JANVIER DISTRICT 13H00 EQUIPE A

ST MICHEL : DIMANCHE 14 JANVIER DISTRICT 15H00 EQUIPE

CHAMPIGNEULLES : LE SAMEDI 03 FEVRIER JOURNEE 10H/17H30 (1 équipe ) 

BACCARAT : LE SAMEDI 24 FEVRIER JOURNEE 9H00/16H00 ( 1 équipe ) 

SAULXURES : LE DIMANCHE 25 FEVRIER JOURNEE 9H30/17H30 ( 1 équipe )

RICHARDMENIL : LE DIMANCHE 11 MARS JOURNEE 10H00/17H00 ( 1 équipe )

U 13

RAON : LE DIMANCHE 17 DECEMBRE DISTRICT 9H00

RAMBERVILLERS : LE DIMANCHE 07 JANVIER DISTRICT 13H00

SAULXURES : LE DIMANCHE 14 JANVIER JOURNEE 9H00/17H30 ( 1 équipe )

RICHARDMENIL : LE DIMANCHE 25 FEVRIER JOURNEE 10h00/17h00 ( 1 équipe )

 

 15

 NEUFCHATEAU : LE DIMANCHE 21 JANVIER DISTRICT A 9H00

Qualifier pour la finale départementale Félicitations a eux

ST MICHEL : LE DIMANCHE 18 FEVRIER FINAL DEMARTEMENTALE DISTRICT

U 18

 

 

 SENIOR

 

 

 VETERAN

 

 

1-3
EQUIPE C / DOMPAIRE 2 1 jour
EQUIPE C / DOMPAIRE 2 et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
2-3
EQUIPE B / HADOL 2 1 jour
1-3
GIRONCOURT / EQUIPE A 1 jour
2-0
CHARMOIS L'ORG / U 13 Marty Yohan 3 jours
CHARMOIS L'ORG / U 13 Marty Yohan et U 15 Tanguy / PLOMBIERES : résumés des matchs 3 jours
3-3
U 15 Tanguy / PLOMBIERES 3 jours
2-0
MARTIGNY 2 / EQUIPE C 9 jours
MARTIGNY 2 / EQUIPE C et 5 autres : résumés des matchs 9 jours
4-1
DARNAY / EQUIPE B 9 jours
0-5
EQUIPE A / REMIREMONT 9 jours
3-2
GRANGES / U 11 ARNAUD 10 jours
4-2
U 13 Marty Yohan / AVIERE 2 10 jours
2-4
NOMEXY / U 15 Tanguy 10 jours
3-1
EQUIPE A / COUSSEY 14 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 4 Dirigeants
  • 3 Entraîneurs
  • 7 Joueurs
  • 11 Supporters